Выбор города

Раздвижные ворота: преимущества и этапы монтажных работ

Для обустройства въездов в частные дома, на предприятия и другие территории зачастую используются раздвижные ворота. Их востребованность конструкции обусловлена тем, что такие конструкции не занимают слишком много места. Они не распахиваются, а уезжают в бок. Для этого используются специальные ролики, с помощью которых створка двигается по направляющим вдоль забора.

Раздвижные ворота в Ростове оснащаются автоматическим или ручным приводом. Более востребованным вариантом считается автоматический привод, обеспечивающий возможность открытия и закрытия створок, не выходя из автомобиля или дома.

Преимущества

Актуальность подобных ворот обусловлена следующими преимуществами:

  • Отсутствием ограничений по высоте въезжающего транспорта.
  • Отсутствием потребности в дополнительном месте для открывания.
  • Возможностью использования материалов любых цветов для обустройства фасада.
  • Надежностью и долговечностью. Эти конструкции сложно взломать или протаранить.
  • Устойчивостью к порывам ветра.
  • Отсутствием потребности в дополнительной смазке механизмов открывания. Такие конструкции не требуют особого обслуживания на протяжении всего срока службы.
  • Плавностью открытия.

Этапы установки

Монтаж раздвижных ворот начинается с обустройства фундамента. Глубина ямы для закладки основания должна быть равна как минимум половине ширины проезда. В качестве опоры для монтажа используются заборные столбы. Для обеспечения надежной установки также закрепляется арматурная конструкция. Между верхней поверхностью арматуры и дорожным покрытием должен быть зазор, который определит расстояние между землей и воротами. При необходимости этот зазор подлежит увеличению или уменьшению.

В процессе установки раздвижных воротных конструкций важно рассчитать траекторию движения роликового основания. С этой целью прочерчивается ровная линия, на основании которой и будет функционировать воротная конструкция. Перед вводом в эксплуатацию также обязательно проверяется проверка качества работы роликов. Они должны двигаться плавно и без препятствий. Если ролики функционируют правильно, выполняется их крепление на конструкции. После этого выполняется монтаж концевого ролика и заглушки несущего профиля. За счет этого предотвращается заклинивание ворот.

Затем осуществляется установка направляющего кронштейна, а также крепление обшивки и уловителей. Последний этап монтажных работ – подключение к электричеству.

Читать далее

Люди говорят ...

Уже сейчас вы можете БЕСПЛАТНО узнать примерную стоимость

Офиc - СЖМ:

Ростовская область

г.Ростов-на-Дону, ул.Орская 14/18

Работаем ежедневно с 09-00 до 21-00

Телефон:

+7 (999) 472 80 03 watsap
 

Офис - ЗЖМ:

Ростовская область

г.Ростов-на-Дону, ул.Доватора 154/1, литер "И" оф.1

Работаем ежедневно с 09-00 до 21-00

Телефон:

+7 (999) 472 80 03 watsap
 
Оставьте заявку,
мы Вам перезвоним.