Выбор города

Почему рулонные ворота надежнее других?

Конструктивно схожие с рольставнями, рулонные ворота обладают более высокой прочностью. Несмотря на то, что их практичность и надёжность подтверждены на практике, некоторые владельцы гаражей, ремонтных мастерских и других аналогичных объектов недвижимости по-прежнему относятся к такому техническому решению скептически. Никто не спорит с тем, что наворачивающиеся на вал створки, состоящие из шарнирно соединённых панелей – ламелей – имеют ряд преимуществ. Они:

  • Не требуют дополнительного пространства при открывании.
  • Легко поддаются автоматизации.
  • Доступны по цене.
  • Хорошо сочетаются с разными стилями оформления.

Вместе с тем, критики утверждают, что подобные системы:

  • Плохо подходят для отапливаемых помещений, поскольку в их конструкции есть пропускающие воздух щели, не поддающихся герметизации.
  • Не способны надёжно противостоять взлому из-за недостаточной прочности ламелей.
  • Выглядят современно, а потому будут не очень хорошо смотреться в старых сооружениях.

На самом деле, эти люди немного знают о достоинствах таких ворот. Технологии совершенствуются, и перечисленными недостатками обладают лишь самые недорогие рулонные ворота. Цена оправдывается качеством эксплуатации — они будут стоять какое-то время, но быстро потеряют вид и осядут.

Надёжная конструкция и продуманная реализация

Между тем, на рынке в достаточном количестве представлены модели, соответствующие самым высоким стандартам. В их конструкции использованы:

  • Эффективные уплотнения, предотвращающие утечку тёплого воздуха из помещений. Ими герметизируются как стыки ламелей, так и направляющие, по которым перемещается полотно.
  • Материалы, выдерживающие значительные нагрузки даже если на них воздействуют с помощью специальных инструментов. Изготовленные из высокопрочных сталей и сплавов створки принято называть антивандальными.

Что до последнего недостатка – слишком современного внешнего вида – то тут всё дело в низкой квалификации привлечённых к выполнению работ дизайнеров. Отделочные материалы, наносимые на поверхность ламелей, способны воспроизводить фактуру покрытых патиной цветных металлов, натурального камня, древесины благородных пород. При правильном подходе такие материалы органично сочетаются со всеми архитектурными стилями без исключения. Ради снижения стоимости створок от использования ненужных компонентов можно отказаться.

Область применения

Рулонные ворота – универсальное техническое решение. Подобные сооружения подходят для установки:

  • В гаражах и авторемонтных мастерских, обеспечивая экономию места для размещения транспорта и оборудования.
  • При въезде на территорию предприятий, придомовые и приусадебные участки. В этом случае их целесообразно оснащать системами дистанционного управления.
  • В производственных цехах и сельскохозяйственных комплексах.

Жители Ростова-на-Дону и соседних регионов могут заказать изготовление и установку рулонных ворот в компании NAVESOFF. Разрабатывая проекты в соответствии с требованиями заказчиков, фирма выполняет работы в сжатые сроки и предоставляет клиентам пятилетнюю гарантию.

Читать далее

Офиc - СЖМ:

Ростовская область

г.Ростов-на-Дону, ул.Орская 14/18

Работаем ежедневно с 09-00 до 21-00

Телефон:

+7 (999) 472 80 03 watsap
 

Офис - ЗЖМ:

Ростовская область

г.Ростов-на-Дону, ул.Доватора 154/1, литер "И" оф.1

Работаем ежедневно с 09-00 до 21-00

Телефон:

+7 (999) 472 80 03 watsap
 
Оставьте заявку,
мы Вам перезвоним.